受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: TST000120209610 姓名: 曾小贤
来信时间: 2020-11-06 服务类型: 投诉举报
事项类别: 教育收费->违规代收费 受理渠道: 省转办
受理部门: 郴州职业技术学院 办理状态: 已办结
标题: 郴州职业技术学院
事项内容: 郴州职业技术学院
附件:【下载
回复单位: 郴州职业技术学院 办理时间: 2020-11-23
回复内容:

关于郴州职业技术学院跟岗实习收取押金的回复

 

我校收到学生投诉后马上安排有关部门开展调查核实工作,经多方了解,对学生反映的问题核实情况如下:

反映的收取押金的实习是机电(3)192班为了提高学生职业能力,提高人才培养质量,按照教学计划组织的跟岗实习。

此班级2020年11月8日到珠海纳思达股份有限公司开展两个月“3+2”教学模式实习,公司开始计划要学生自己出150元去公司的车费,实习结束后,学生完成实习任务公司再补发150元车费给学生,并由公司出钱安排车辆送学生回学校。但之后公司通知,无论学生有没有完成实习任务,学生去公司的车费全部直接由公司付。所以2020年11月7日,机电(3)192班的班干部又将收上来的车费全部发给了学生,不存在收取押金一事。

 

                                        郴州职业技术学院

                                         2020年11月19日


评价:
评论: